Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края Версия сайта для слабовидящих

Изменения в оформление путевых листов на транспортные средства
от 20 сентября 2023 года

Изменения в оформление путевых листов на транспортные средства

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу информирует, что с 1 сентября 2023 года внесены изменения Приказом Минтранса России от 05 мая 2023 г. № 159 «О внесении изменений в состав сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», и порядок оформления или формирования путевого листа, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 сентября 2022 г. № 390».

Среди изменений можно выделить такие:

- в сведениях о водителе дополнительно отражаются серия, номер и дата выдачи водительского удостоверения, страховой номер индивидуального лицевого счета;

- разрешено оформлять один путевой лист на один рейс, если длительность рейса превышает продолжительность рабочего дня (смены) водителя (водителей), а также один путевой лист на несколько рейсов, если в течение рабочего дня (смены) водитель совершает один или несколько рейсов.

- допускается вносить изменения в сведения о водителе (водителях), а также о марках, моделях прицепов (полуприцепов) и их регистрационных номерах в случае формирования электронного путевого листа.

Путевой лист также претерпел изменения в сведениях о медицинском осмотре водителей. Информацию о лицензии медицинской организации необходимо указывать с 1 марта 2023 года, но с 1 сентября 2023 года это делать необязательно.

Приказ вступил в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.

В.В. Матюшкин, заместитель начальника (г. Рубцовск) ТОГАДН по Алтайскому краю МТУ Ространснадзора по СФО

Сайт loktevskiy-rn.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края. Электронная почта lokadm22@mail.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте loktevskiy-rn.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 февраля 2024 года, четверг.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
Яндекс.Метрика © 2013 - 2024 Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края