от 07 февраля 2018 года

Рубцовская транспортная прокуратура разъясняет, что в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 12.06.2002 № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» при проведении выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления о включении в список избирателей по месту своего нахождения, поданного лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта (в период замены паспорта - временного удостоверения личности).

Для этого, необходимо данное заявление представить в территориальную избирательную комиссию по месту своего жительства или по месту нахождения в день голосования, не ранее чем за 45 и не позднее, чем за 5 дней до дня голосования (понедельник); в участковую избирательную комиссию - не ранее чем за 10 и не позднее, чем за 5 дней до дня голосования (понедельник).

Указанное заявление может быть подано избирателем в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за 5 дней до дня голосования (понедельник).

Избиратели, которые будут находиться в день голосования в больницах или местах содержания под стражей (подозреваемые, обвиняемые), которые не имели возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения, а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, и избиратели, работающие вахтовым методом, не имевшие возможности подать указанное заявление, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания на основании личного письменного заявления, поданного в участковую избирательную комиссию не позднее 14 часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.

Вы здесь: Главная Новости Выборы президента Российской Федерации: новое в законодательстве об избирательных правах граждан
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края