Акция «Безопасное лето»
от 06 августа 2021 года
Акция «Безопасное лето»

В рамках акции «Безопасное лето» Совет женщин Администрации Локтевского района, работники 75ПСЧ 16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводят профилактические мероприятия с юными гражданами Локтевского района. Вот и сегодня с детьми подготовительной группы дошкольного образовательного учреждения МБДОУ «Детский сад «Чайка» была проведена не только беседа о пожарах и причинах их возникновения, но и игровая эстафета. Началась беседа с определения понятия, что такое пожар и какие причины могут способствовать развитию огня. Многие причины были обозначены, но каждый ребенок определил, что игра с огнем опасна и поэтому  хором повторили правило «Спички детям не игрушка». А чем можно потушить  небольшой пожар? Конечно же водой, песком, землей, в зимнее время можно и снегом, отвечали детки. Но Зырянов Денис поразил своими знаниями про огнетушитель. Как истинный пожарный он рассказал о видах  и пояснил, что и объемы бывают разные. Каждый ребенок правильно назвал  номер вызова пожарной охраны, и что обязательно необходимо сообщить адрес, где случился пожар, чтобы пожарные знали куда ехать. Следующий этап заключался в умении быстро, не проливая ни капли донести стаканчик с водой, наполняя ведро. Самым интересным было добежать, как настоящие «огнеборцы» в каске пожарного, поднять настоящий ствол с присоединенным пожарным рукавом и потушить пожар. Но в пожаре пострадали игрушки, которых юные пожарные спасли на носилках. В заключении продемонстрировали экипировку пожарного и мальчики и девочки  с большим интересом примеряли ее. Хоть лето близиться к концу, но стоят жаркие солнечные дни и еще есть возможность покупаться. И первый вопрос с кем должен идти ребенок к воде, все дети хором сказали, что только с родителями они могут пойти купаться. Еще раз повторили о правилах поведения на воде, необходимости ношения головных уборов в жаркие дни, соблюдения питьевого режима.  Подобные мероприятия позволяют углубить знания детей о пожарной безопасности и мерах безопасного поведения на отдыхе, окунуться в профессию пожарного-спасателя.

Вы здесь: Главная Новости Акция «Безопасное лето»
Нет! Зарплате в конверте Карта убитых дорог Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона
Страховая пенсия цифровойсертификат.рф Анкета Другое дело

ОМСУ © 2013 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края