О проведении сельскохозяйственной микропереписи – 2021
от 21 июня 2021 года

В Алтайском крае и Республике Алтай началась подготовка к первой сельскохозяйственной микропереписи (далее СХМП 2021), которая будет проводиться в период с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства  Российской Федерации от 29 августа 2020г. No1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года».

Согласно действующему законодательству, микропереписи провод
ятся на постоянной основе, через 5 лет после завершения очередной Всероссийской сельскохозяйственной переписи (предыдущая сельскохозяйственная перепись состоялась в 2016 году).

СХМП
-2021 включает сведения о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, и поголовье сельскохозяйственных животных.

Основными целями СХМП
- 2021 является получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве, уточнение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится, разработка мер экономического воздействия с целью повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

Обследованию подлежат сельскохозяйственные организации, крестьянские
(фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, некоммерческие объединения граждан (садоводческие, огороднические, дачные).

СХМП-2021 пройдет на новом технологическом уровне, что повысит качество информации и ускорит процесс сбора и обработки полученных данных. Переписчики будут использовать планшетные компьютеры. Сельхозпроизводители смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора официального сайта Росстата.

Предварительные итоги микропереписи станут известны уже в конце
года, а окончательные будут опубликованы в IV квартале 2022 года.

Дополнительную информацию о проведении СХМП
-2021 можно получить по телефонам: Алтайский край 8(3852)200-569, Республика Алтай 8(38822)2-45-58.

В Локтевском районе переписной участок находится по адресу ул. Пионерская д. 8, каб. № 10.

АЛТАЙКРАЙСТАТ

Вы здесь: Главная Новости О проведении сельскохозяйственной микропереписи – 2021
Нет! Зарплате в конверте Карта убитых дорог Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона
Страховая пенсия цифровойсертификат.рф Анкета Другое дело