Выплаты 10 000 рублей: разъясняем
от 15 июля 2021 года

Прием заявлений на получение единовременной выплаты 10 000 рублей семьям с детьми начнется 15 июля.

Подать заявление можно на портале госуслуг. У вас есть возможность сделать это самостоятельно или обратиться в МФЦ г. Барнаула за помощью.

Важно! Специалисты МФЦ не принимают документы на оформление данной выплаты. В рамках проекта «Цифровой МФЦ» они проконсультируют, как правильно заполнить заявление на портале, и при необходимости помогут это сделать.⠀

Напомним, что выплату может получить один из родителей (усыновителей, опекунов) детей в возрасте от 6 до 18 лет. Стоит учитывать,  что ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года. Также выплата положена обучающимся инвалидам в возрасте от 18 до 23 лет или одному из их родителей или опекунов. Принимать заявления будут до 1 ноября 2021 года. Производить выплаты будут в августе-декабре 2021 года.

Обратите внимание, что с 12 июля с сайта госуслуг идет рассылка с уведомлением о возможности получить выплату. Это тестовый проект, который запустили Минтруда и Минцифры. Получившие такое уведомление должны проверить корректность данных и отправить уже сформированное заявление через сайт. Те, кто такое уведомление не получил, должны самостоятельно подать заявление начиная с 15 июля.

Источник: Пресс-служба КАУ "МФЦ Алтайского края"

Вы здесь: Главная Новости Выплаты 10 000 рублей: разъясняем
Нет! Зарплате в конверте Карта убитых дорог Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона
Страховая пенсия цифровойсертификат.рф Анкета Другое дело