Изменен порядок выдачи повторных документов в органах ЗАГС
от 05 апреля 2021 года

В декабре 2020 года органами ЗАГС Российской Федерации завершена работа по наполнению Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния записями, составленными с 1926 года.

В связи с этим вступили в силу положения Федерального закона от 23.06.2016 № 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния", в соответствии с которым меняется порядок выдачи повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

С 01.01.2021 повторное свидетельство (справку) о государственной регистрации акта гражданского состояния, на основании соответствующей записи из ЕГР, выдает орган ЗАГС по месту жительства (пребывания) заявителя.

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых

коммуникаций Алтайского края.

Вы здесь: Главная Новости Изменен порядок выдачи повторных документов в органах ЗАГС
Нет! Зарплате в конверте Карта убитых дорог Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона