О подготовке и проведение новогодних мероприятий и зимних школьных каникул
от 18 декабря 2020 года
О  подготовке  и проведение новогодних мероприятий  и зимних школьных каникул

В этом году районной межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей и подростков  организована подготовка к новогодним мероприятиям и зимним каникулам (с 29.12.2020года по 10.01.2021 год), с учётом сложившейся в Муниципальном образовании Локтевский район, эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции COVID - 19.

Проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (классов, отрядов и иных организаций), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций  запрещено Указом Губернатора края.

По решению Администрации района допускается проведение новогодних утренников в формате одной группы, без присутствия родителей в дошкольных учреждениях района, с соблюдением санитарной и противопожарной безопасности.

Не смотря на введенные ограничения и сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию деятельность всех служб направлена на обеспечение безопасности и качественной подготовки, интересных по форме и содержанию мероприятий каникулярной занятости. Межведомственный план мероприятий будет размещен на официальном сайте Администрации, в разделе «Школьные каникулы - 2020», а также на сайтах структурных подразделений и учреждений образования, культуры и спорта.

Образовательные организации, учреждения культуры и дополнительного образования будут работать  в режиме реализации образовательных и культурно-массовых программ с применением электронного сегмента и дистанционных технологий. Спортивные мероприятия будут проводиться на свежем воздухе, с ограниченным количеством зрителей.

Особое внимание необходимо уделить занятости в каникулярное время обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, детям, воспитывающимся в семьях находящимся  в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, приёмных и многодетных семьях, находящихся под опекой, других категорий детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Новогодние праздники невозможно представить без подарков.

Традиционно поздравление и  подарок от Губернатора Алтайского края, сформированными за счет краевого бюджета  получат 1012 школьников 1-4 классов общеобразовательных учреждений Локтевского района. Каждого ребенка ждут не только сладости, но и интерактивная тематическая папка «Я люблю свой край», приветствие от губернатора Виктора Томенко. Также дети получат карту Алтайского края, пазлы, кроссворд и «Краеведческий алфавит» с фотографиями известных людей, краевых достопримечательностей и QR-кодом, позволяющим узнать их историю.

Поздравление от главы района и сладкий подарок, за счет средств муниципального бюджета подготовлены учащимся 5-6 классов, воспитанников подготовительных групп сельских школ, не посещающих дошкольные учреждения; детям воспитывающимся в приемных семьях, находящимся под опекой (за исключением добровольной опеки, осуществляемой по заявлению родителя или законного представителя) и патронатным воспитанием, детей инвалидов, детей из многодетных семей, детей из семей находящихся в социально-опасном положении - от 0 до 6,5 лет и от 13 до 15 лет; детей работников муниципальных  учреждений – от 0 до 15 лет. Вес одного подарка 800грамм, стоимость 224,0руб.  (телефоны для справок 3-11-18, 3-05-32).

В целях обеспечения безопасности детей комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района запланированы рейдовые мероприятия органов системы профилактики в семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на учете в органах системы профилактики, находящиеся в трудной жизненной ситуации с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Главами поселений района во время зимних школьных каникул будут проводиться рейды с участием участковых уполномоченных, общественных комиссий по делам несовершеннолетних, советов правоохранительной направленности, родительских патрулей, представителей совета отцов и совета женщин  по соблюдению закона Алтайского края от 17.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», а также в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020/2021», с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, на объектах зимнего отдыха, недопущение подростков на объекты незавершенных строек и в заброшенные здания.

Подготовленные совместными усилиями новогодние мероприятия и школьные каникулы детей нашего района обязательно останутся в памяти всех участников. С наступающим новым годом. Здоровья и новогодних чудесных приключений и сюрпризов!

Заместитель главы района по социальным вопросам,
председатель комиссии Пилипас Е.

Вы здесь: Главная Новости О подготовке и проведение новогодних мероприятий и зимних школьных каникул
Сайт Президента Российской Федерации Нет! Зарплате в конверте Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса

ОМСУ © 2013 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края

loktevskiy-rn.ru официальный сайт, lokadm22@mail.ru официальная электронная почта