от 10 ноября 2020 года

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 234 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 256 пациентов, умерло 16 человек, от COVID-19 - 8.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 21499 человек, в т.ч. 1559 детей, выздоровели всего 18090 (+256) человек. За весь период умерло 900 (+16) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 444 (+8) человека; иные причины смерти – 452 (+8) человека; на экспертизе – 4 человека.

По состоянию на 10 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2495 человек.

Кроме этого, 2163 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 5 человека находятся там по другим обстоятельствам.

Количество тяжелобольных – 658, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 167.

В регионе развернуто 5574 койки, к кислороду имеют подключение 2735, с ИВЛ – 503. Резервных коек: 5574 - 2495 - 2163 - 5 = 911.

5877 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении, 1446 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 234 новых случая заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 77, Бийск – 17, Рубцовск – 15, Заринск – 9, Славгород – 8, Первомайский район – 7, Ключевской район – 6, Белокуриха, Новоалтайск, Благовещенский, Волчихинский, Михайловский районы - по 5 человек, Алейский, Поспелихинский, Рубцовский, Усть-Калманский районы – по 4 человека, Завьяловский, Кулундинский, Немецкий национальный, Тальменский, Топчихинский, Усть-Пристаньский районы – по 3 человека, Алтайский, Бийский, Залесовский, Змеиногорский, Калманский, Каменский, Павловский, Смоленский, Солонешинский, Третьяковский, Тогульский, Угловский, Шипуновский районы – по 2 заболевших, Алейск, Бурлинский, Быстроистокский, Егорьевский, Косихинский, Локтевский, Ребрихинский, Советский, Тюменцевский, Табунский районы – по 1 заболевшему.

Из общего числа заболевших 326 случаев – завозные, в т.ч. 134 – из-за рубежа; 12251 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 21499 заболевших: 6316 – у больных внебольничной пневмонией, 9137 – у заболевших ОРВИ, в 6046 случаях – бессимптомное течение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 10 ноября 2020 г.)