Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России»
от 05 ноября 2020 года
Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России»

В финал конкурса «Доброволец России» прошли пять участников от Алтайского края

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В финал конкурса прошли пять участников из Алтайского края.

С 20 октября по 13 ноября проходит народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Голосование – важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

Из Алтайского края в финал конкурса прошли:

1. Юлия Васильевна Долженко «Детская служба новостей», номинация «Говорит волонтер»;
  2. Чащин Александр Александрович, Социальный проект «Школа юного Спасателя», номинация «Помощь детям»;
  3. Хусаинова Александра Ринатовна, Программа по развитию творческих способностей у «особых» детей «Точка Творчества», номинация «Помощь детям»;
  4. Демьянова Наталья Владимировна, «Добровольческие экспедиции «По следам снежного барса», номинация «Помощь животным».
  5. Анна Фанильевна Гумерова, номинация «Доброе дело».

Отдать свой голос можно по ссылке: https://dobro.ru/vote

Имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца.

Справочно:

Конкурс «Доброволец России» реализуется в рамках федеральных проектов «Социальная активность» и «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образования».

Конкурс «Доброволец России» проводится Федеральным агентством по делам молодежи, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Ассоциацией волонтерских центров при поддержке АНО «Россия – страна воможностей».

На протяжении десяти лет всероссийский конкурс «Доброволец России» собирает авторов лучших социальных инициатив и проекты, которые получают гранты на дальнейшее развитие. Участники и финалисты получают ценный опыт самопрезентации и публичных выступлений, а также коммуникации с представителями общественности, бизнеса, власти, НКО и неравнодушными людьми, вовлеченными в волонтерство. Они привлекают внимание к реальным социальным проблемам на примере реализации своих проектов и тем самым помогают делать жизнь в стране лучше. Грантовый фонд конкурса по инициативе Президента России Владимира Путина в 2020 году увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей.

Вы здесь: Главная Новости Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России»