от 27 октября 2020 года

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 210 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 142 пациента, умерло 5 человек, из них 5 – от COVID-19.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 18133 человека, в т.ч. 1323 ребенка, выздоровело – 15348 (за сутки +142) человек. За весь период умерло 715 (+5) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 348 (+5) человек; иные причины смерти – 363 (+0) человека; на экспертизе – 4 человека.

По состоянию на 26 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2 066 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента.

Количество тяжелобольных – 417, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 151.

Кроме этого, 2187 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 317 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1383 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего на сегодня развернуто 5264, к кислороду имеют подключение 2489, с ИВЛ – 488. Таким образом, свободных коек 5264 - 2066 - 2187 - 317 = 694.

5739 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 210 новых случаев заболевания (в том числе 17 бессимптомных) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 71, Бийск – 17, Алейск и Славгород – по 15 заболевших, Рубцовск – 10, Заринск – 9, Змеиногорский, Кулундинский и Локтевский районы – по 7 заболевших, Завьяловский район –6, Белокуриха, Новоалтайск и Петропавловский район – по 5 заболевших, Алейский и Калманский районы – по 4 заболевших, Немецкий национальный, Солонешенский и Топчихинский районы – по 3 заболевших, Алтайский, Бурлинский, Быстроистокский, Тальменский и Табунский районы – по 2 заболевших, Шипуновский, Мамонтовский, Ребрихинский и Советский районы – по 1 заболевшему.

Из общего числа заболевших 289 случаев – завозные, в т.ч. 102 – из-за рубежа; 10102 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 18133 заболевших: 5570 – у больных внебольничной пневмонией, 6787 – у заболевших ОРВИ, в 5776 случаях – бессимптомное течение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 26 октября 2020 г.)