от 23 октября 2020 года

Мероприятия Недели направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период нестабильной экономической ситуации, ориентированы на население различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров).

Программой Недели предусмотрены различные образовательно-просветительские мероприятия: онлайн-курсы, уроки, экскурсии, финансовые игры, квесты, а также многое другое. Особое внимание будет уделено вопросам личного финансового планирования, адаптации бюджета к новым экономическим условиям, различных видов льгот, субсидий и прочих актуальных форм финансовой поддержки, а также принципам грамотного финансового воспитания детей.

Все активности Недели финансовой грамотности проводятся бесплатно, имеют практическую направленность, отобраны с учетом интересов аудитории, доступны и понятны каждому потребителю финансовых услуг.

Ознакомиться с программой Недели финансовой грамотности можно здесь.

С библиотекой материалов по финансовой грамотности можно ознакомиться по ссылке.

Справочно: В 2019 году в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи на территории Алтайского края при участии более 300 экспертов по финансовой грамотности было проведено более 960 информационно-просветительских мероприятий, в которых приняли участие более 40 тыс. человек, в основном школьники и студенты. В 236 образовательных организациях 51 муниципального образования всех уровней образования, в том числе центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей и образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, состоялись информационно-просветительские мероприятия по разным финансовым тематикам.

Материалы для скачивания:

- Презентация: Как спланировать покупки. Учись считать деньги по взрослому
- Технологическая карта к презентации

- Презентация: Вкладывай в свое будущее. Получай знания о личных финансах.

10-11 класс, студенты
- Презентация: Услуги финансовых организаций: используй грамотно
- Технологическая карта к презентации

- Презентация: Осторожно! Мошенничество в сети.

- Презентация: Финансовая грамотность в цифровом формате

Банеры, шаблоны
- банер
- логотип