от 22 октября 2020 года

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 203 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 206 пациентов, умерло 11 человек, из них 7 – от COVID-19.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 17306 человек, в т.ч. 1278 детей, выздоровело – 14759 человек (за сутки + 206 человек). За весь период умерло 679 (+11) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 322 (+7) человека; иные причины смерти – 353 (+4) человека; на экспертизе – 4 человека.

По состоянию на 22 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1864 человека. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента.

Количество тяжелобольных – 364, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 137.

Кроме этого, 2079 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 281 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1241 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего на сегодня развернуто 4725, к кислороду имеют подключение 2385, с ИВЛ – 468. Таким образом, свободных коек 4725 - 1864 - 2079 - 281 = 501.

5779 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 203 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе у 16 человек заболевание протекает бессимптомно: Барнаул – 58, Бийск –23, Заринск – 16, Рубцовск – 13, Целинный район – 8, Кулундинский район – 7, Петропавловский, Благовещенский и Тальменский районы – по 6 заболевших, Новичихинский, Поспелихинский, Первомайский районы – по 5 заболевших, Новоалтайск, Белокуриха, Бийский и Шипуновский районы – 4, Косихинский, Солонешенский и Курьинский районы – по 3 заболевших, Локтевский, Егорьевский, Змеиногорский, ЗАТО Сибирский, Смоленский, Третьяковский, Бурлинский и Быстроистокский районы – по 2 заболевших, Славгород, Тогульский, Хабарский и Немецкий национальный районы – по одному заболевшему.

Из общего числа заболевших 279 случаев – завозные, в т.ч. 95 – из-за рубежа; 9574 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 17306 заболевших: 5330 – у больных внебольничной пневмонией, 6258 – у заболевших ОРВИ, в 5718 случаях – бессимптомное течение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 22 октября 2020 г.)