Открыт каталог образовательных программ персональных цифровых сертификатов
от 23 октября 2020 года
Открыт каталог образовательных программ персональных цифровых сертификатов

Опубликованы первые 30 образовательных программ, рекомендованных для участников проекта «Персональные цифровые сертификаты – 2020». Перечень программ доступен для ознакомления в каталоге проекта. Он будет регулярно пополняться новыми курсами по мере их согласования Университетом 2035 – оператором проекта.

Более половины утвержденных программ представлены для учащихся с начальным уровнем подготовки. Таким образом, они смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте.

В перечень вошли также и программы высших заведений Алтайского края, в частности, отраслевая  программа Алтайского госуниверситета «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК.

Выбор образовательной программы будет доступен с 26.10.2020 по результатам проверки регистрационной формы участников. Обращаем внимание, что жители Алтайского края могут выбрать любую понравившуюся образовательную программу, размещенную в каталоге, и образовательное учреждение, представившее ее.

Напомним, жители Алтайского края могут получить персональный цифровой сертификат, который дает возможность бесплатно обучиться цифровым профессиям на лучших образовательных площадках страны. Регистрация участников на сайте цифровойсертификат.рф стартовала 15.10.2020 и продлится до 30.10.2020. По состоянию на сегодняшний день подано около 1000 заявок от жителей нашего региона, в статусе «одобрено» - около 500.

Получить сертификат могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в Алтайском крае.

Обучение пройдет в дистанционном формате в период с 01.11.2020 - 25.11.2020.

Вы здесь: Главная Новости Открыт каталог образовательных программ персональных цифровых сертификатов