от 22 октября 2020 года

В целях стимулирования инвестиционной деятельности и предпринимательских инициатив в сфере туризма управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в IV квартале текущего года запланировано проведение следующих мероприятий по предоставлению государственной поддержки субъектам туристской индустрии:

1. Субсидирование части затрат на строительство и реконструкцию сельских гостевых домов, включая работы, связанные с подведением газа, воды, устройством канализации и электросетей. Порядок предоставления поддержки утвержден постановлением Правительства Алтайского края от 27.03.2017 № 95. Прием заявок осуществляется с 01.09 по 30.10.2020, контактное лицо - Меркульева Вероника Константиновна, заместитель начальника отдела развития туризма, тел.: (3852) 20-32-09.
  2. Субсидирование части затрат на оборудование коллективных средств размещения, объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья. Порядок предоставления поддержки утвержден постановлением Правительства Алтайского края от 30.06.2017 № 238. Прием заявок осуществляется с 14.09 по 30.10.2020, контактное лицо - Линкина Елена Сергеевна, главный специалист отдела развития туризма, тел.: (3852) 20-10-34.
  3. Субсидирование части затрат санаторно-курортных организаций на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и технологическое присоединение объектов инженерной инфраструктуры. Порядок предоставления поддержки утвержден постановлением Правительства Алтайского края от 28.09.2020 № 414. Прием заявок запланирован с третьей декады октября по ноябрь 2020 года, контактное лицо - Коваль Ольга Ростиславовна, главный специалист отдела развития санаторно-курортного комплекса, тел.: (3852) 20-32-09.
  4. Субсидирование части затрат коллективных средств размещения на выполнение работ по их классификации. Порядок предоставления государственной поддержки утвержден постановлением Правительства Алтайского края от 02.10.2019 № 369. Прием заявок осуществляется с 14.09 по 30.10.2020, контактное лицо - Коваль Ольга Ростиславовна, главный специалист отдела развития санаторно-курортного комплекса, тел.: (3852)20-32-09.
  5. Субсидирование части затрат субъектов туристской индустрии в условиях ухудшения экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции (дезинфекция и профилактические мероприятия, электроэнергия, аренда офисных помещений). Порядок предоставления поддержки находится на согласовании. Прием заявок запланирован с третьей декады октября по ноябрь 2020 года, контактное лицо - Коваль Ольга Ростиславовна, главный специалист отдела развития санаторно-курортного комплекса, тел.: (3852) 20-32-09.
  6. Предоставление грантов для коллективных средств размещения и туристско-экскурсионных организаций на реализацию проектов по развитию сферы туризма на территории муниципальных образований. Порядок предоставления государственной поддержки утвержден постановлением Правительства Алтайского края от 02.10.2019 № 427. Прием заявок запланирован с третьей декады октября по ноябрь 2020 года, контактное лицо - Романов Алексей Сергеевич, консультант отдела прогнозирования и мониторинга, тел.: (3852) 20-10-35.
  7. Субсидирование части затрат туроператоров на туристские поездки в приоритетные территории Алтайского края. Порядок предоставления поддержки находится на согласовании. Прием заявок запланирован с третьей декады ноября по декабрь, контактное лицо - Меркульева Вероника Константиновна, заместитель начальника отдела развития туризма, тел.: (3852) 20-32-09.

Ознакомиться с условиями участия и иными документами, необходимыми для участия в конкурсных отборах по предоставлению упомянутых видов государственной поддержки можно на официальном сайте управления в разделе «Деятельность» / «Государственная поддержка».

Вы здесь: Главная Новости Мероприятия по предоставлению государственной поддержки субъектам туристской индустрии