от 18 октября 2020 года

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 185 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 142 пациента, умерло 7 человек, из них 4 – от COVID-19.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 16408 человек, в т.ч. 1207 детей, выздоровело – 13976 человек (за сутки +142 человека). За весь период умерло 645 (+7) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 302 (+4) человека; иные причины смерти – 339 (+3) человек; на экспертизе – 4 человека.

По состоянию на 18 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1 783 человека. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента.

Количество тяжелобольных - 325, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 128.

Кроме этого, 1 878 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 221 человек находятся там по другим обстоятельствам, 967 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего на сегодня развернуто 4346 коек, к кислороду имеют подключение 2300, с ИВЛ – 466. Таким образом, свободных коек 4 346-1 783 -1 878 - 221 = 464.

4927 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 61, Бийск –19, Благовещенский район – 10, Кулундинский район – 9, Алейск – 8, Новоалтайск – 7, Белокуриха, Заринск, Славгород – по 6 заболевших, Рубцовск, Завьяловский, Калманский, Солтонский, Тальменский, Топчихинский районы – по 4 заболевших, Камень-на-Оби, Бурлинский, Змеиногорский, Смоленский, Советский, Шипуновский, Шелаболихинский районы – по 3 заболевших, Алейский, Алтайский районы – по 2 заболевших, Баевский, Косихинский, Рубцовский, Табунский районы – по 1 заболевшему.

Из общего числа заболевших 254 случая – завозные, в т.ч. 72– из-за рубежа; 9005 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 16408 заболевших: 5147 – у больных внебольничной пневмонией, 5687– у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 18 октября 2020 г.)