от 14 октября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 172 инфицированных, выздоровело 139 пациентов, смертельных случаев – 8, из них от коронавирусной инфекции – 6.

Всего в крае инфицированных – 15 680, количество выписанных по выздоровлению – 13 552 человека.

За весь период скончалось 604 человека. От коронавирусной инфекции всего скончались 277 человек, по иным причинам смерти – 323 человека; на экспертизе – 4 случая.

Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение в госпиталях – 1 528 пациентов. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента. Количество тяжелобольных - 274, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 134.

Кроме этого, 1 725 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. И ещё 165 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

Всего развернуто коек 4 093, за минувшие сутки - 254. К кислороду имеют подключение 2 127, с ИВЛ 445. Таким образом, свободных коек 4 093-1 528-1 725-165= 675.

3 477 человек (бессимптомные вирусоносители) продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении.

На 14 октября в Алтайском крае зарегистрировано 172 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 54, Заринск – 14, Славгород – 11, г. Рубцовск – 10, г. Бийск – 9, Алейск, Новоалтайск и Благовещенский район – по 8 заболевших, Бурлинский и Первомайский районы – по 5 заболевших, Кулундинский, Тальменский и Тогульский районы – по 4 заболевших, Смоленский, Усть-Пристанский и Шелаболихинский районы – по 3 заболевших, Залесовский, Заринский, Зональный, Крутихинский, Суетский и Топчихинский районы – по 2 заболевших, Камень-на-Оби, Быстроистокский, Кытмановский, Немецкий национальный, Поспелихинский, Рубцовский, Солонешенский районы – по одному заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 15 680 человек, в т.ч. 1157 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 235 случаев – завозные, в т.ч. 55 – из-за рубежа; 8 598 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 4 979 – у больных внебольничной пневмонией, 5 127 – у заболевших ОРВИ, в 5 574 случаях – бессимптомное течение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 14 октября 2020 г.)