от 07 октября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 129 инфицированных, выздоровело 94 пациента, смертельных случаев – 10, из них от коронавирусной инфекции – 6.

Всего в крае инфицированных – 14 577, количество выписанных по выздоровлению – 12 652 человека.
За весь период скончалось 547 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 243 человека, по иным причинам смерти – 300 человек; на экспертизе – 4 случая.

На сегодняшний день проходят лечение в госпиталях – 1363 пациента. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 15 пациентов. Количество тяжелобольных - 265, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 97.

Кроме этого, 1276 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19 находятся на лечении в ковидных госпиталях. И ещё 113 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

Всего развёрнуто 3198 коек. Из них с кислородом 1598, с ИВЛ 410. Таким образом, свободных коек 3198-1363-1276-113 = 446.

Дополнительно следует отметить, что 2690 человек (бессимптомные вирусоносители) продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении.

На 7 октября в Алтайском крае зарегистрировано 129 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 47, Бийск – 17, Первомайский район – 9, Камень-на-Оби – 6, Змеиногорский, Локтевский районы – по 5 заболевших, Славгород, Зональный, Крутихинский, Солонешенский районы – по 3 заболевших, Алейск, Калманский, Смоленский, Целинный Шипуновский районы – по 2 заболевших, ЗАТО Сибирский, Новоалтайск, Рубцовск, Алейский, Алтайский, Бийский, Ельцовский, Косихинский, Новичихинский, Павловский, Панкрушихинский, Романовский, Солтонский, Тальменский, Топчихинский, Третьяковский, Усть-Калманский, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 14577 человек, в том числе 1074 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 194 случаев – завозные, 15 – из-за рубежа; 7955 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами; 4701 – у больных внебольничной пневмонией, 4302 – у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 07 октября 2020 г.)