от 06 октября 2020 года

По информации районного оперативного штаба на 06 октября  на территории Локтевского района зарегистрировано 100 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В настоящее время 71, из ранее заболевших граждан, выздоровели и выписаны из лечебных заведений. Шесть госпитализированы для прохождения лечения в г. Рубцовск,  один в Барнаул. Девятнадцать заболевших, в том числе двое детей проходят лечение амбулаторно. В  режиме самоизоляции находится 67 человек, в том числе 19 учащихся седьмого класса МБОУ «Успенская СОШ», 26 воспитанников группы МБДОУ «Детский сад «Сказка». Круглосуточный контроль за соблюдением режима самоизоляции осуществляют сотрудники полиции, медицинское наблюдение по месту жительства проводят специалисты центральной больницы.

В автомобильном пункте пропуска через российско-казахстанскую границу МАПП Горняк с 08.03.2020 организован и проводится круглосуточный санитарно-карантинный контроль, на 06.10.2020г. всего досмотрено - 1171транспортное средство, 3333человек (Россия-1088, Казахстан-2245).

Дезинфицирующими и защитными средствами  обеспечены и постоянно  пополняются организации аптечной направленности.

С 01 октября, Указом №168  внесен ряд изменений в указ Губернатора Алтайского края № 44 от 31 марта 2020 года "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".

В новой редакции указа главы региона продлен с 4 октября до 14 ноября режим самоизоляции  граждан  старше 65 лет и граждан с рядом хронических заболеваний. Для них допускается вынужденный выход из дома с целью обеспечения жизненно важных потребностей человека, таких как оказание медицинской помощи, приобретение продуктов питания и иных товаров первой необходимости.

Работодателям  рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности, или ввести, где возможно посменный режим работы.

Особенности реализации видов экономической деятельности в части социальной дистанции определяются методическими рекомендациями утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

Приоритетное  внимание контролирующими органами уделяется вопросу соблюдения санитарных требований  на предприятиях всех форм собственности.

В связи с неблагоприятной  эпидемиологической обстановкой деятельность КГБУЗ «ЦБ Локтевского района» максимально  направлена на оказание медицинских услуг на дому.

В 2020/2021 учебном году образовательные организации  района обеспечивают реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Органы местного самоуправления организовывают проведение мероприятий по очаговой (заключительной) дезинфекции подъездов в многоквартирных жилых домах, в которых проживают граждане, заболевшие коронавирусной инфекцией.

Кроме того, напоминаем, что в Алтайском крае продолжает действовать режим, при котором гражданам предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Берегите себя и окружающих!

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Локтевском районе (по состоянию на 06 октября 2020г.)