от 02 октября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 101 инфицированный, выздоровело 45 пациентов, смертельных случаев – 9, из них от коронавирусной инфекции – 4.

Всего в крае инфицированных – 14 022, количество выписанных по выздоровлению – 12 330 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1190 человек, из них в госпиталях находятся 1163 пациента; на амбулаторном лечении в условиях дневного стационара на дому - 27 пациентов.

На 2 октября в Алтайском крае зарегистрирован 101 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 61, Бийский район – 9, Бийск, Рубцовск – по 6 заболевших, Кулундинский район – 5, Тальменский район – 4, Троицкий район – 3, Мамонтовский район – 2, Камень-на-Оби, Крутихинский, Ребрихинский, Смоленский, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 14022 человек, в том числе 1044 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 189 случаев – завозные; 7607 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 4525 – у больных внебольничной пневмонией, 3965 – у заболевших ОРВИ, в 5532 случаях – бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 251 и 89 соответственно.

Всего выздоровело 12 330 человек, из них за прошедшие сутки – 45 пациентов.

За весь период скончалось 502 человека, за прошедшие сутки – 9 пациентов, от COVID-19 – 4. От коронавирусной инфекции всего скончались 215 человек, по иным причинам смерти – 283 человека; на экспертизе – 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 02 октября 2020 г.)