от 01 октября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 98 инфицированных, выздоровело 40 пациентов, смертельных случаев – 9, из них от коронавирусной инфекции – 3.

Всего в крае инфицированных – 13 921, количество выписанных по выздоровлению – 12 285 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1148 человека, из них в госпиталях находятся 1148 пациентов.

На 1 октября в Алтайском крае зарегистрировано 98 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 59, Бийск – 8, Новоалтайск – 5, Белокуриха, Яровое, Первомайский, Усть-Пристанский, Шелоболихинский районы – по 3 заболевших, Целинный район – 2, Алейск, Заринск, Рубцовск, Алтайский, Баевский, Быстроистокский, Завьяловский, Ребрихинский, Усть-Калманский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 13 921 человек, в том числе 1037 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 189 случаев – завозные, в том числе 11 – из-за рубежа; 7542 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами; 4489 – у больных внебольничной пневмонией, 3917 – у заболевших ОРВИ, в 5515 случаях – бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 246 и 86 соответственно.

Всего выздоровело 12 285 человек, из них за прошедшие сутки – 40 пациентов.

За весь период скончалось 493 человека, за прошедшие сутки – 9 пациентов, от COVID-19 – 3. От коронавирусной инфекции всего скончались 211 человек, по иным причинам смерти – 278 человек; на экспертизе – 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 01 октября 2020 г.)