от 29 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 93 инфицированных, выздоровело 46 пациентов, смертельных случаев – 5, все от коронавирусной инфекции.

Всего в крае инфицированных – 13 728, количество выписанных по выздоровлению – 12 187 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1064 человека, из них в госпиталях находятся 1057 пациентов, амбулаторное лечение получают 7 пациентов.

На 29 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 93 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 39, Бийск – 19, Целинный, Шелаболихинский районы – по 4 человека, Алтайский, Заринский, Ключевской, Кытмановский, Кулундинский, Первомайский, Троицкий районы – по 2 человека, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Благовещенский, Залесовский, Завьяловский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Крутихинский, Тальменский, Шипуновский районы – по 1 человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 13 728 человек, в том числе 1030 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 188 случаев – завозные, 7418 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 4392 – у больных внебольничной пневмонией, 3876 – у заболевших ОРВИ, в 5460 случаях – бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 208 и 69 соответственно.

Всего выздоровело 12 187 человек, из них за прошедшие сутки – 46 пациентов.

За весь период скончалось 477 человек, за прошедшие сутки – 5 пациентов, от COVID-19 – 5. От коронавирусной инфекции всего скончались 201 человек, по иным причинам смерти – 272 человека; на экспертизе – 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 29 сентября 2020 г.)