от 23 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 79 инфицированных, выздоровел 51 пациент, смертельных случаев – 7, из них от коронавирусной инфекции – 4.

Всего в крае инфицированных – 13 217, количество выписанных по выздоровлению – 11 801 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 972 человека, из них в госпиталях находятся 962 пациента, амбулаторное лечение получают 10 пациентов.

На 23 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 36, Заринск – 10, Яровое – 7, Новоалтайск – 4, Заринский, Первомайский районы – по 3 заболевших, Бийск, Крутихинский, Павловский районы – по 2 заболевших, Славгород, Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Быстроистокский, Залесовский, Каменский, Кулундинский, Михайловский, Родинский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 13 217 человек, в том числе 1012 ребенок до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев – завозные, 7 098 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 4159 – у больных внебольничной пневмонией, 3779 – у заболевших ОРВИ, в 5279 случаях – бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 145 и 71 соответственно.

Всего выздоровело 11 801 человек, из них за прошедшие сутки – 51 пациент.

За весь период скончалось 444 человека, за прошедшие сутки – 7 пациентов, от COVID-19 – 4, иные причины смерти – 3 человека. От коронавирусной инфекции всего скончалось 179 человек, по иным причинам смерти – 261 человек; на экспертизе – 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 23 сентября 2020 г.)