Как Академия стала крупнейшим вузом Европы
от 23 сентября 2020 года

История РАНХиГС, какой мы знаем ее сегодня и юбилей которой отмечаем, началась 20 сентября 2010 г., когда Указом Президента РФ Дмитрия Медведева к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации была присоединена Российская академия государственной службы при Президенте РФ, а также двенадцать региональных академий госслужбы. В результате объединения РАНХиГС стала крупнейшим университетом социально-экономического и гуманитарного профиля не только в России, но и в Европе. Благодаря объединению в Президентской академии можно получить образование по самому широкому спектру уровней: среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, аспирантура, докторантура, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

На сегодняшний день РАНХиГС сохраняет статус крупнейшего вуза Европы, в состав которого входит 54 филиала в 47 субъектах восьми федеральных округов Российской Федерации, 14 институтов и факультетов, колледж и лицей. Ежегодно по всей стране в стенах Президентской академии проходят обучение более 150 тыс. человек.

С 21 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС стартовала праздничная неделя, посвященная юбилею Президентской академии. За 10 лет своего существования РАНХиГС имеет богатую и уникальную историю побед и достижений, открытий и свершений. Нам есть чем гордиться и о чем рассказать! В честь Дня рождения вуза все желающие студенты и преподаватели алтайского филиала РАНХиГС могут принять участие в виртуальном квесте «Путь открытий и побед».

Во всех учебных корпусах Академии находятся QR-коды, за каждым из которых скрывается интересный факт или задание. Всего размещено десять станций, по количеству лет Академии. Каждому из участников предлагается делиться скриншотами станций в своем Инстаграм, ставить хэштег #10летРАНХиГС и отмечать @Instaranepa и @ranepa_official.

Подобный квест еще один повод узнать об истории и развитии одного из ведущих учебных заведений региона.

Вы здесь: Главная Новости Как Академия стала крупнейшим вузом Европы