Начал работу новый образовательный портал «Учеба онлайн»
от 21 сентября 2020 года

В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономикаРоссийской Федерации» запускается образовательный портал «Учеба.онлайн».

Его цель – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

На портале с 9 сентября 2020 года запущены образовательные программы повышения квалификации по тематикам «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных», в октябре 2020 года будет запущена образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации», а в дальнейшем на портале планируется запустить образовательные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по другим тематикам.

Образовательные программы разрабатываются на основе материалов Минкомсвязи России и Роскомнадзора рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при координационном совете при правительстве РФ по проведению в Российской Федерации «Десятилетия детства».

Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Реализация образовательных программ дистанционно позволит человеку организовать свое обучение самостоятельно и не требует от него тратить время, силы и средства на поездку в образовательную организацию и одновременно дистанционное образование многократно дешевле в сравнении с очным и очно- заочным образованием, что позволит сэкономить бюджетные средства.

Принять участие в обучении могут следующие категории слушателей:

• государственные гражданские служащие;
  • муниципальные служащие;
  • сотрудники региональных органов исполнительной власти;
  • работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.

Совершеннолетние граждане Российской Федерации, не указанные в вышеуказанном перечне, также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.

Вы здесь: Главная Новости Начал работу новый образовательный портал «Учеба онлайн»