от 15 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 63 инфицированных, выздоровело 59 пациентов, смертельных случаев – 4, из них от коронавирусной инфекции - 3.

Всего в крае инфицированных – 12 651, количество выписанных по выздоровлению – 11305 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 952 человека, из них в госпиталях находятся 903 пациента, амбулаторное лечение получают 49 пациентов.

На 15 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 36, Бийск – 6, Новоалтайск – 3, Рубцовск – 2, Бийский, Первомайский районы – по 2 человека, Славгород, Бурлинский, Заринский, Зональный, Калманский, Кулундинский, Кытмановский, Рубцовский, Тальменский, Троицкий, Топчихинский, Шипуновский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12 651 человек, в том числе 993 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев – завозные, 6 740 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами, 3797 – у больных внебольничной пневмонией, 3705 – у заболевших ОРВИ, в 5149 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных 137, на аппарате ИВЛ- 52.

Всего выздоровело 11 305 человек, из них за прошедшие сутки - 59 пациентов.

За весь период скончались 394 человека, за прошедшие сутки – 4 пациента, от COVID-19 – 3, иные причины смерти – 1 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 153 человека, по иным причинам смерти – 237 человек; на экспертизе - 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 15 сентября 2020 г.)