от 14 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 60 инфицированных, выздоровело 14 пациентов, смертельных случаев – 2, из них от коронавирусной инфекции - 1.

Всего в крае инфицированных – 12 588, количество выписанных по выздоровлению – 11246 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 952 человека, из них в госпиталях находятся 910 пациентов, амбулаторное лечение получают 42 пациента.

На 14 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 60 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 30, Бийск – 7, Новоалтайск – 4, Троицкий район – 3, Алтайский, Бийский, Петропавловский районы – по 2 заболевших, Рубцовск, Славгород, Краснощековский, Кытмановский, Михайловский, Первомайский, Поспелихинский, Смоленский, Тальменский, Шелоболихинский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12 588 человек, в том числе 992 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев – завозные, 6 692 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами, 3 754 – у больных внебольничной пневмонией, 3701 – у заболевших ОРВИ, в 5133 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных 151, на аппарате ИВЛ- 51.

Всего выздоровело 11 246 человек, из них за прошедшие сутки - 14 пациентов.

За весь период скончались 390 человек, за прошедшие сутки – 2 пациента, от COVID-19 – 1, иные причины смерти – 1 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 150 человек, по иным причинам смерти – 236 человек; на экспертизе - 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 14 сентября 2020 г.)