от 09 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 64 инфицированных, выздоровело 53 пациента, смертельных случаев – 3, из них от коронавирусной инфекции - 2.

Всего в крае инфицированных – 12 280, количество выписанных по выздоровлению – 10979 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 927 человек, из них в госпиталях находятся 820 пациентов, амбулаторное лечение получают 107 пациентов.

На 9 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 46, Заринск, Яровое – по 5 заболевших, Новоалтайск – 2, Рубцовск – 1, Егорьевский, Калманский, Мамонтовский, Ребрихинский, Родинский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12 280 человек, в том числе 979 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев – завозные. 6 477 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 3579 – у больных внебольничной пневмонией, 3644 – у заболевших ОРВИ, в 5057 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных 126, на аппарате ИВЛ- 49.

Всего выздоровело 10 979 человек, из них за прошедшие сутки - 53 пациента.

За весь период скончались 374 человека, за прошедшие сутки – 3 пациента, от COVID-19 – 2. От коронавирусной инфекции всего скончались 140 человек, по иным причинам смерти – 230 человек; на экспертизе осталось 4 случая (по состоянию на 08.09.2020 – 5 случаев, сегодня один из них отнесен экспертизой к коронавирусной инфекции).

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 09 сентября 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона