от 08 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 60 инфицированных, выздоровело 67 пациентов, смертельных случаев – 5, из них от коронавирусной инфекции - 2.

Всего в крае инфицированных – 12 216, количество выписанных по выздоровлению – 10926 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 919 человек, из них в госпиталях находятся 762 пациента, амбулаторное лечение получают 157 человек.

На 8 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 60 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 40, Новоалтайск – 3, Заринск, Косихинский район – по 2 заболевших, Бийск, Рубцовск, Алтайский, Волчихинский, Завьяловский, Калманский, Кулундинский, Локтевский, Панкрушихинский, Первомайский, Петропавловский, Рубцовский, Тогульский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12 216 человек, в том числе 974 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев – завозные, 6429 – по контакту с ранее заболевшими лицами, 3553 – у больных внебольничной пневмонией, 3634 – у заболевших ОРВИ, в 5029 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных 121, на аппарате ИВЛ- 48.

Всего выздоровело 10 926 человек, из них за прошедшие сутки - 67 пациентов.

За весь период скончались 371 человек, за прошедшие сутки – 5 пациентов, из них от COVID-19 – двое. От коронавирусной инфекции всего скончались 137 человек, по иным причинам смерти – 229 человек; на экспертизе - 5 случаев.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 08 сентября 2020 г.)