от 07 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 62 инфицированных, выздоровело 17 пациентов, смертельных случаев – 3, из них от коронавирусной инфекции - 1.

Всего в крае инфицированных – 12 156, количество выписанных по выздоровлению – 10859 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 931 человек, из них в госпиталях находятся 775 пациентов, амбулаторное лечение получают 156 пациентов.

На 7 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 62 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 36, Новоалтайск – 8, Бийск – 5, Благовещениский, Тальменский, Троицкий районы – по 2 заболевших, ЗАТО Сибирский, Славгород, Змеиногорский, Кытмановский, Павловский район, Рубцовский, Угловский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12156 человек, в том числе 974 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев - завозные, 6389 случаев по контакту с ранее заболевшими лицами, 3514 – у больных внебольничной пневмонией, 3624 – у заболевших ОРВИ, в 5018 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных 124, на аппарате ИВЛ- 42.

Всего выздоровело 10 859 человек, из них за прошедшие сутки - 17 пациентов.

За весь период скончались 366 человек, за прошедшие сутки – 3 пациента, от COVID-19 – 1. От коронавирусной инфекции всего скончались 135 человек, по иным причинам смерти – 226 человек; на экспертизе остается 5 случаев.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 07 сентября 2020 г.)