Телефоны – фронтовикам
от 31 августа 2020 года

В районе стартовала всероссийская акция, в рамках которой все участники Великой Отечественной войны получат мобильные телефоны с пожизненной бесплатной связью.

Вручение полезного подарка приурочено к 75-ой годовщине Победы, а состоялась оно благодаря партии «Единая Россия», которая поддержала инициативу Всероссийского движения «Волонтёры Победы» а также ведущего российского оператора сотовой связи - взять шефство над участниками и инвалидами ВОВ.

Первый мобильный телефон вручили ветерану Великой Отечественной войны Григорию Емельяновичу Царькову. Заместитель главы района Е.А. Пилипас вместе с волонтёром гимназии №3 Дианой Мищенко посетили ветерана. Они рассказали ему о мобильном устройстве и его отличительной особенности: яркий экран и крупные кнопки как нельзя лучше подойдут для людей пожилого возраста.

– Телефон очень прост в использовании, – рассказывает и одновременно показывает ветерану волонтёр Диана. – Ещё аппарат оснащен специальной кнопкой SOS, она находится с обратной стороны устройства, с её помощью можно сразу обратиться в экстренную службу.

Активистка отметила, что прежде чем вручать телефон ветерану, его предварительно проверили и зарядили. Более того, девушка помогла занести в телефонную книжку номера родственников ветерана, свой, как волонтера, закрепленного за Григорием Емельяновичем, а также номер заместителя главы района по социальным вопросам.

– Главное, чтобы наши ветераны в любую минуту могли дозвониться и в экстренную службу, и родственникам, – дополнила Е.А. Пилипас. – Считаю, такой социальный проект по вручению ветеранам удобных телефонов с постоянным положительным балансом на счете – просто необходимость.

Ветераны с благодарностью приняли удобные гаджеты, которые помогут им в любое время быть на связи и при необходимости обращаться за содействием к волонтерам и социальным работникам.

– Большое спасибо за подарок, заботу и внимание, неожиданно и в то же время очень приятно, – поделился впечатлением Г.Е. Царьков. – До этого я пользовался, конечно, мобильным телефоном, но он был не такой удобный, как этот.

Волонтер Лопарева Арина вручает телефон ветерану войны Роженцеву  В.В.

Волонтер Бастракова Софья вручает телефон ветерану войны Крысанову А.И.

Волонтеры Победы вручат в ходе акции вручат бесплатные мобильные телефоны с безлимитным тарифом всем ветеранам Великой Отечественной войны.

С. КУРНОСОВА

Источник: газета "К новым рубежам"

Вы здесь: Главная Новости Телефоны – фронтовикам
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона