от 03 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 64 инфицированных, выздоровело 85 пациентов, смертельных случаев – 2, из них от коронавирусной инфекции - 1.

Всего в крае инфицированных – 11 908, количество выписанных по выздоровлению – 10667 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 890 человек, из них в госпиталях находятся 740 пациентов, амбулаторное лечение получают 150 пациентов.

На 3 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 34, Рубцовск – 9, Славгород – 4, Алейск, Зональный район – по 3 заболевших, Заринск, Поспелихинский район – по 2 заболевших, Алейский, Бийский, Волчихинский, Змеиногорский, Топчихинский, Угловский, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 11908 человек, в том числе 968 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 177 случай – завозные. 6227 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 3370 – у больных внебольничной пневмонией, 3596 – у заболевших ОРВИ, в 4942 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных 121, на аппарате ИВЛ- 37.

Всего выздоровело 10 667 человек, из них за прошедшие сутки - 85 пациентов.

За весь период скончались 351 человек, за прошедшие сутки – 2 пациента, от COVID-19 – 1 и 1 человек – по иной причине смерти. От коронавирусной инфекции всего скончалось 130 человек, по иным причинам смерти – 216 человек; на экспертизе остается 5 случаев.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 03 сентября 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона