от 02 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 63 инфицированных, выздоровело 80 пациентов, смертельных случаев – 5, из них от коронавирусной инфекции - 1.

Всего в крае инфицированных – 11 844, количество выписанных по выздоровлению составило 10 582 человека. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 913 человек, из них в госпиталях находятся 757 пациентов, амбулаторное лечение получают 156 пациентов.

На 2 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 33, Бийск – 6, Первомайский район – 4, Родинский район – 3, Заринск, Новоалтайск, Поспелихинский, Романовский, Шипуновский районы – по 2 заболевших, Рубцовск, Славгород, Бийский, Заринский, Зональный, Суетский, Угловский районы – по 1 человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 11844 человек, в том числе 966 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 177 случаев завозных. 6181 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 3346 – у больных внебольничной пневмонией, 3583 – у заболевших ОРВИ, в 4915 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных 116, на аппарате ИВЛ- 30.
Всего выздоровело 10 582 человека, из них за прошедшие сутки - 80 пациентов.

За весь период скончались 349 человек, за прошедшие сутки – 5 пациентов, от COVID-19 – 1 и 4 человека – по иной причине смерти. От коронавирусной инфекции всего скончалось 129 человек, по иным причинам смерти – 215 человек; на экспертизе остается 5 случаев.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 02 сентября 2020 г.)