Жители Алтайского края примут участие во Всероссийском экологическом диктанте
от 01 сентября 2020 года

15-16 ноября все желающие смогут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте. Просветительская акция направлена на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии.

1 октября начнет работать портал экодиктант.рус с подробной информацией о проекте. Также посетителям будут доступны обучающие экопросветительские видеоролики. На сайте можно будет воспользоваться сервисами для участия в экодиктанте в онлайн-формате, а также получить результаты тестирования и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов), уточняют в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Организаторами акции выступают Федеральный детский эколого-биологический центр, автономная некоммерческая организация «Равноправие», общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/zhiteli-altaiskogo-kraya-primut-uchastie-vo-vserossiiskom-ekologicheskom-diktante_874907.html

Вы здесь: Главная Новости Жители Алтайского края примут участие во Всероссийском экологическом диктанте