от 30 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 64 инфицированных, выздоровело 49 пациентов, зарегистрировано 3 смертельных случая, от COVID-19 – 2.

Всего в крае инфицированных – 11 655, количество выписанных по выздоровлению составило 10 373 человека. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 949 человек, из них в госпиталях находятся 728 пациентов, амбулаторное лечение получают 221 пациент.

На 30 августа в Алтайском крае зарегистрировано 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 49, Бийск, Павловский, Угловский районы – по 2 заболевших, Яровое, Бурлинский, Зональный, Кулундинский, Локтевский, Немецкий национальный, Солонешенский, Суетский, Хабарский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 11655 человек, в том числе 963 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 176 случаев – завозные. 6074 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. 3229 – у больных внебольничной пневмонией, 3559 – у заболевших ОРВИ, в 4867 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 108, на аппарате ИВЛ – 34.

Всего выздоровело 10 373 человека, из них за прошедшие сутки - 49 пациентов.

За весь период скончались 333 человека, за прошедшие сутки – 3 пациента, от COVID-19 – 2 и 1 человек – по иной причине смерти. От коронавирусной инфекции всего скончалось 124 человека, по иным причинам смерти – 204 человека; на экспертизе 5 случаев.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 30 августа 2020 г.)