от 25 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 66 инфицированных, выздоровело 177 пациентов, зарегистрировано 7 смертельных случаев, от COVID-19 – два.

Всего в крае инфицированных – 11 317, выписаны по выздоровлению – 9 899. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 105 человека, из них в госпиталях находятся 719 пациентов, амбулаторное лечение получают 386 пациентов.

На 25 августа в Алтайском крае зарегистрировано 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 40, Заринск и Рубцовск – по 4 заболевших, Новоалтайск, Яровое, Поспелихинский район – по 3, Угловский район – 2, Бийск, Славгород, Бийский, Косихинский, Кулундинский, Смоленский, Троицкий районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 11317 человек, в том числе 952 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 174 случая – завозные, в том числе 5797 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 3047 – у больных внебольничной пневмонией, 3520 – у заболевших ОРВИ, в 4750 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 109, на аппаратах ИВЛ – 33 пациента. Всего выздоровело 9 899 человека, из них за прошедшие сутки выздоровело 177 пациентов.

За весь период скончались 313 человек, за прошедшие сутки – 7 человек, от COVID-19 – 2, 5 – по иной причине смерти. От коронавирусной инфекции всего скончалось 115 человек, по иным причинам смерти – 193 человек; на экспертизе – 5 случаев.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 25 августа 2020 г.)