от 24 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 65 инфицированных, выздоровело 26 пациентов, зарегистрировано 3 смертельных случая, от COVID-19 – ни одного.

Всего в крае инфицированных – 11 251, выписаны по выздоровлению – 9 722. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 223 человека, из них в госпиталях находятся 745 пациентов, амбулаторное лечение получают 478 пациентов.

На 24 августа в Алтайском крае зарегистрировано 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 34, Бийск и Рубцовск – по 3, Камень-на-Оби, Бийский, Каменский, Ключевский и Тальменский районы – по 2, Белокуриха, Змеиногорский район, ЗАТО Сибирский, Славгород, Алейск, Яровое, Новоалтайск, Бурлинский, Алтайский, Краснощековский, Локтевский, Немецкий национальный, Павловский, Первомайский и Угловский районы – по одному случаю.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 11 251 человек, в том числе 950 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 174 случая – завозные; 5 773 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 11 251 заболевшего коронавирусная инфекция выявлена: 3 023 – у больных внебольничной пневмонией, 3 509 – у заболевших ОРВИ, в 4 719 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 119, на аппарате ИВЛ – 39. Всего выздоровело 9 722 человека, из них за прошедшие сутки выздоровело 26 пациентов.

За весь период скончались 306 человек (за прошедшие сутки – 3 человека, от COVID-19 – ни одного, 3 – по иной причине смерти); от коронавирусной инфекции всего скончалось 113 человек, по иным причинам смерти – 188 человек; на экспертизе – 5 человек.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 24 августа 2020 г.)