от 20 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный, выздоровело - 117 пациентов, зарегистрировано 5 смертельных случаев, по причине коронавирусной инфекции - 0.

Всего в крае инфицированных – 10 968, выписаны по выздоровлению – 9 356. На сегодняшний день проходят лечение 1 320 человек, из них в госпиталях находятся 768 пациентов, амбулаторное лечение получает 552 пациента.

На 20 августа в Алтайском крае зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 41, Новоалтайск – 10, Рубцовск – 6, Первомайский район – 5, Бийск – 4, Заринск, Троицкий район – по 3 заболевшему, Славгород, Яровое, Угловский район – по 2 заболевших, Егорьевский, Кулундинский, Рубцовский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 10968 человек, в том числе 947 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 173 случая – завозные. 5505 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 2841 – у больных внебольничной пневмонией, 3464 – у заболевших ОРВИ, в 4663 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 111, на аппарате ИВЛ находится 30 пациентов.

Всего выздоровело – 9356 человек. За прошедшие сутки 117 человек.

Всего скончалось – 292 человека (за сутки +5), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 111 (+0) человек; иные причины смерти – 177 (+5) человек; на экспертизе – 4 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 20 августа 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона