от 19 августа 2020 года

Всего в крае инфицированных – 10 887, выписаны по выздоровлению – 9 239. На сегодняшний день проходят лечение 1 361 человек, из них в госпиталях находятся 767 пациентов, амбулаторное лечение получает 594 человека.

На 19 августа в Алтайском крае зарегистрировано 85 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 55, Заринск – 7, Бийск, Новоалтайск, Первомайский, Хабарский районы – по 3 заболевших, Ребрихинский, Романовский районы – по 2 заболевших, Камень-на-Оби, Благовещенский, Михайловский, Павловский, Панкрушихинский, Троицкий, Тюменцевский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 10887 человек, в том числе 943 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 173 случая – завозные, 5479 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 2812 – у больных внебольничной пневмонией, 3445 – у заболевших ОРВИ, в 4630 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 112, на аппарате ИВЛ находится 29 пациентов.

Всего выздоровело – 9239 человек. За прошедшие сутки 105 человек.

Всего скончалось – 287 человек (за сутки +6), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 111 (+2) человек; иные причины смерти – 172 (+4) человек; на экспертизе – 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 19 августа 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона