от 18 августа 2020 года

Всего в крае инфицированных – 10 802, выписаны по выздоровлению – 9 134. На сегодняшний день проходят лечение 1 387 человека, из них в госпиталях находятся 797 пациентов, амбулаторное лечение получает 590 человек.

На 18 августа в Алтайском крае зарегистрирован 91 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 43, Рубцовск – 13, Хабарский район -7, Новоалтайск – 6, Яровое – 3, Бийск, Заринск, Поспелихинский район – по 2 заболевших, Алейск, Камень-на-Оби, Благовещенский, Егорьевский, Косихинский, Краснощековский, Локтевский, Первомайский, Рубцовский, Смоленский, Тальменский, Усть-Калманский, Шипуновский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших составляет 10802 человека, в том числе 941 ребенок до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 173 случая – завозные, 5465 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 2755 – у больных внебольничной пневмонией, 3437 – у заболевших ОРВИ, в 4610 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 122, на аппарате ИВЛ находится 30 пациентов.

Всего выздоровело – 9134 человека. За прошедшие сутки 191 человек.

Всего скончалось – 281 человек, за сутки 6 человек. Все случаи отнесены к иным причинам смерти. На экспертизе остаётся 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 18 августа 2020 г.)