от 10 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 95 инфицированных, выздоровело 45 пациентов, зарегистрировано 2 смертельных случая, 1 из них – от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 10 094, выписаны по выздоровлению – 8 182. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 662 человека, из них в госпиталях находятся 919 пациентов, амбулаторное лечение получает 743 пациента.

Из 95 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 50, Бийск – 9, Яровое – 6, Славгород – 3, Заринск, Рубцовск, Новоалтайск, Первомайский, Троицкий и Михайловский районы – 2, Камень-на-Оби, Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Красногорский, Крутихинский, Кулундинский, Кытмонавский, Мамонтовский, Немецкий национальный, Павловский, Родинский, Романовский, Смоленский, Топчихинский районы – 1.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 10 094 человека, в том числе 918 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 170 случаев – завозные; 5127 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 10 094 заболевших короновирусная инфекция выявлена: 2 390 – у больных внебольничной пневмонией, 3 297 – у заболевших ОРВИ, в 4 407 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 108, на аппарате ИВЛ – 32. Всего выздоровело 8 182 человека, из них за прошедшие сутки выздоровело 45 пациентов.За весь период скончались 250 человек (за прошедшие сутки – 2 человека, 1 – от COVID-19, 1 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончалось 101 человек, по иным причинам смерти – 146 человек; на экспертизе – 3 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 10 августа 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона