В Алтайском крае 51 медицинская организация возобновит оказание плановой помощи
от 07 августа 2020 года

В Алтайском крае 51 медицинская организация возобновит оказание плановой помощи.

Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве края, посвященном вопросам профилактики коронавирусной инфекции в регионе. Мероприятие провел Губернатор края Виктор Томенко.

Как отметил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, с 7 августа дополнительно к шести ЦРБ в регионе возобновят оказание плановой медицинской помощи еще 45 медицинских организаций. «Это как амбулаторная помощь и взрослым, и детям, и стоматологическая помощь. Это отдельные технологии и услуги в рамках дневного и круглосуточного стационара», - отметил Дмитрий Попов.

Со следующей недели будет рассмотрен вопрос о возобновлении работы в других медучреждениях в плановом режиме.

До ухудшения эпидемиологической обстановки плановую помощь в крае оказывали 169 медорганизаций. «К понедельнику посмотрим по оставшимся. Есть у нас территории, где ситуация нормализуется. Увы, Барнаул находится в красной зоне. Мы здесь выявляем достаточно большое число случаев заражения, но посмотрим по динамике», - отметил министр.

Стоит отметить, что в крае в период пандемии не прекращали работу больницы, предоставляющие услуги высоких медицинских технологий. «Возможность эндопротезирования суставов, операции на позвоночнике в федеральном центре сохранялась. Сохранилась и плановая медицинская помощь для пациентов онкологического профиля. По количеству оказываемой помощи мы даже приросли по отношению к прошлому году. Так, кардиодиспансер сегодня в большей степени оказывает неотложную помощь. Это инвазивные технологии. Ранее здесь были заносы инфекции. Начнем в разумном режиме возобновлять плановую работу», - рассказал Дмитрий Попов.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-51-meditsinskaya-organizatsiya-vozobnovit-okazanie-planovoi-pomoschi_870738.html

Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае 51 медицинская организация возобновит оказание плановой помощи
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона