от 31 июля 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 111 инфицированных, выздоровело 156 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая, 1 из них - от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 9 109, выписаны по выздоровлению – 7 314. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 580 человек, из них в госпиталях находятся 945 пациентов, амбулаторное лечение получают 635 пациентов.

На 31 июля в Алтайском крае зарегистрировано 111 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 52, Рубцовск – 12, Бийск–8, Новоалтайск – 6, Славгород и Волчихинский район – по 4, Михайловский и Топчихинский районы – по 3, Егорьевский, Павловский, Первомайский, Ребрихинский, Тогульский районы – по 2, Заринск, Камень на Оби, ЗАТО Сибирский, Тальменский, Хабарский, Шипуновский, Змейногорский, Кулундинский и Рубцовский районы – по одному случаю.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 9 109 человек, в том числе 861 ребенок до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 160 случаев – завозные; 4 722 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 9 109 заболевших: 1 887 – у больных внебольничной пневмонией, 3 132 – у заболевших ОРВИ, в 4 090 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 104, на аппарате – 27. Всего выздоровело 7 314 человек, из них за прошедшие сутки выздоровело 156 пациентов.

За весь период скончалось 215 человек (за прошедшие сутки – 4 человека, 1 – от COVID-19, 3 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончалось 87 человек, по иным причинам смерти – 125 человека; на экспертизе – 3 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 31 июля 2020 г.)