от 30 июля 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 105 инфицированных, выздоровело 225 пациентов, зарегистрировано 7 смертельных случаев, 2 из них - от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 8 998, выписаны по выздоровлению – 7 158. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 629 человек, из них в госпиталях находятся 975 пациентов, амбулаторное лечение получают 654 пациента.

На 30 июля в Алтайском крае зарегистрировано 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 39, Бийск – 22, Рубцовск – 6, Новоалтайск и Тальменский – 5, Бийский и Первомайский районы – по 4, Смоленский район – 3, ЗАТО Сибирский, Яровое, Волчихинский, Целинный и Шелаболихинский районы – по 2, Заринск, Алтайский, Рубцовский, Егорьевский, Петропавловский, Тюменцевский и Ключевский районы – по одному случаю.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8 998 человек, в том числе 852 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 160 случаев – завозные; 4 654 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 8 998 заболевших: 1 840 – у больных внебольничной пневмонией, 3 101 – у заболевших ОРВИ, в 4 057 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 103, на аппарате ИВЛ – 28. Всего выздоровело 7 158 человек, из них за прошедшие сутки выздоровело 225 пациентов.
За весь период скончалось 211 человек (за прошедшие сутки – 7 человек, 2 – от COVID-19, 5 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончалось 86 человек, по иным причинам смерти – 122 человека; на экспертизе – 3 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 30 июля 2020 г.)