от 29 июля 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных, выздоровело 160 пациентов. Зарегистрировано 5 смертельных случаев, 2 из них - от COVID-19.

За минувшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных, выздоровело 160 пациентов, зарегистрировано 5 смертельных случаев, 2 из них - от COVID-19.
Всего в крае инфицированных – 8 893, выписаны по выздоровлению – 6 933. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 756 человек, из них в госпиталях находятся 988 пациентов, амбулаторное лечение получают 768 пациентов.

На 29 июля в Алтайском крае зарегистрировано 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 38, Тальменский район – 18, Рубцовск – 12, Бийск–8, Славгород – 5, Новоалтайск – 4, Первомайский район – 3, Яровое, Бийский, Тогульский и Шелаболихинский районы – по 2, Белокуриха, Камень-на-Оби, Ключевский, Красногорский, Кулундинский, Михайловский, Петропавловский, Романовский, Павловский, Троицкий и Топчихинский районы – по одному случаю.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8 893 человека, в том числе 841 ребенок до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 160 случаев – завозные; 4 590 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 8 893 заболевших: 1 798 – у больных внебольничной пневмонией, 3 076 – у заболевших ОРВИ, в 4 019 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 110, на аппарате ИВЛ – 30. Всего выздоровело 6 933 человека, из них за прошедшие сутки выздоровело 160 пациентов – почти в 1,5 раза больше, чем заболело за это же время.
За весь период скончалось 204 человека (за прошедшие сутки – 5 человек, 2 – от COVID-19, 3 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончалось 84 человека, по иным причинам смерти – 117 человек; на экспертизе – 3 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 29 июля 2020 г.)