от 28 июля 2020 года

За минувшие сутки в Алтайском крае выявлен 121 инфицированный, выздоровело 294 пациента, зарегистрировано 3 смертельных случая, 2 из них - от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 8 786, выписаны по выздоровлению – 6 773. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1814 человек, из них в госпиталях находятся 947 пациентов, амбулаторное лечение получают 867 пациентов.

На 28 июля в Алтайском крае зарегистрирован 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: г. Барнаул – 76, Павловский район – 8, Бийск–6, Белокуриха, Заринск, Рубцовск – по 4, Зональный, Первомайский районы – по 3, Рубцовский и Смоленский районы – по 2, Алейск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Поспелихинский, Ребрихинский, Алейский, Заринский, Кулундинский, Мамонтовский районы – по одному случаю.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8 786 человек, в том числе 833 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 160 случаев – завозные; 4 523 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 8 786 заболевших: 1 751 – у больных внебольничной пневмонией, 3 041 – у заболевших ОРВИ, в 3 994 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 108, на аппарате ИВЛ – 31. Всего выздоровели 6773 человек, из них за прошедшие сутки выздоровело 294 пациента - почти в 2,5 раза больше, чем заболело за это же время.

За весь период скончались 199 человек (за прошедшие сутки – 3 человека, 2 – от COVID-19, 1 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончались 82 человека, по иным причинам смерти – 114 человек; на экспертизе – 3 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 28 июля 2020 г.)