от 28 июля 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 134 инфицированных, выздоровел 61 пациент. Зарегистрировано 6 смертельных случаев, 5 из них - от COVID-19
Всего в крае инфицированных – 8665, выписаны по выздоровлению – 6479. Таким образом, на сегодняшний день продолжают лечение – 1990 человек, из них на лечении в госпиталях находятся 886 пациентов, амбулаторное лечение получают 1104 пациента.

На 27 июля в Алтайском крае зарегистрировано 134 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (Барнаул – 55, Бийск – 14, Рубцовск – 11, Петропавловский район – 8, Бурлинский район – 5, Заринск – 4, Славгород, Бийский, Смоленский, Троицкий и Змеиногорский районы – по 3, ЗАТО Сибирский, Зональный, Ключевский, Михайловский, Первомайский, Рубцовский, Целинный районы – по 2, Новоалтайск, Камень-на-Оби, Чарышский, Баевский, Заринский, Кулундинский, Панкрушихинский, Ребрихинский район – по 1).

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8665 человек, в том числе 824 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 160 случаев – завозные, 4440 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 8665 заболевших: 1694 – у больных внебольничной пневмонией, 3024 – у заболевших ОРВИ, в 3947 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 107, на аппарате ИВЛ – 35. Всего выздоровели 6479 человек. Из них за прошедшие сутки выздоровел 61 человек.

За весь период скончались 196 человек (за прошедшие сутки – 6 человек, 5 – от COVID-19, 1 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончались 80 человек, по иным причинам смерти – 113 человек; на экспертизе – 3 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 27 июля 2020 г.)