от 20 июля 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 191 инфицированных, выздоровело 124 пациентов. Зарегистрировано 3 смертельных случая, 1 из них - от COVID-19.

Всего в крае инфицированных - 7573, выписаны по выздоровлению – 4799. Всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение - 2617 человек, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1092 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1525 пациент.

На 20 июля в Алтайском крае зарегистрирован 191 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 101, Бийск – 15, Бурлинский район – 9, Новоалтайск – 7, Тальменский район – 7, Бийский район – 4, Камень-на-Оби – 4, Павловский район – 4, Первомайский район – 4, Славгород – 4, Егорьевский район – 3, Красногорский район – 3, Мамонтовский район – 3, Благовещенский район – 2, Заринск – 2, Панкрушихинский район – 2, Рубцовск – 2, Шелаболихинский район – 2, Белокуриха, Баевский, Змеиногорский, Калманский, Ключевской, Крутихинский, Кулундинский, Локтевский, Михайловский, Петропавловский, Ребрихинский, Троицкий, Табунский районы – по одному заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 7573 человека, в том числе 739 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 156 случаев – завозные (2 – из-за рубежа). 3742 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. 1295 – у больных внебольничной пневмонией, 2710 – у заболевших ОРВИ, в 3568 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных-95, на аппарате ИВЛ-27. Всего выздоровели 4799 человек (4367 взрослых; 432 ребенка). За прошедшие сутки выздоровело 124 человека (взрослые – 123, дети – 1).

Скончались – 157 человек (за сутки 3 человека), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 65 человек; иные причины смерти – 89 человек; на экспертизе – 3 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 20 июля 2020 г.)