от 19 июля 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 198 инфицированных, выздоровело 70 пациентов, зарегистрировано 3 смертельных случая, 1 из них - от COVID-19.

Всего в крае инфицированных - 7382, выписаны по выздоровлению – 4675. Всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение - 2553 человек, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1112 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1441 пациент.

На 19 июля в Алтайском крае зарегистрировано 198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 99, Бийск – 15, Рубцовск – 10, Ключевской район –9, Славгород – 8, Новоалтайск – 6, Тальменский район –6, Кулундинский район – 5, Павловский район – 5, Первомайский район – 5, Алейск – 3, Алтайский район – 3, Белокуриха – 3, Заринск – 3, Петропавловский район – 3, Романовский район – 3, Рубцовский район – 3, Залесовский район – 2, Камень-на-Оби, Баевский, Благовещенский, Краснощековский, Курьинский, Родинский, Шипуновский район – по одному заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 7382 человека, в том числе 716 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 156 случаев – завозные, 3654 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. 1241 – у больных внебольничной пневмонией, 2651 – у заболевших ОРВИ, в 3490 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных-92, на аппарате ИВЛ-25. Всего выздоровели 4675 человек (4244 взрослых; 431 ребенок).За прошедшие сутки выздоровело 70 человек (взрослые – 68, дети – 2).

Скончались за весь период 154 человека (за сутки 3 человека), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 64 человека; иные причины смерти – 87 человек; на экспертизе – 3 человека.

Загрузка коечного фонда ковидных госпиталей осталась на прежнем уровне.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 19 июля 2020 г.)