от 12 июля 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 232 инфицированных, выздоровело 32 человека, зарегистрировано 2 смертельных случая, напрямую не связанных с коронавирусной инфекцией.

Всего в крае инфицированных - 5821, выписаны по выздоровлению - 3823, всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение - 1876 человек.

На 12 июля в Алтайском крае зарегистрировано 232 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 134, Бийск – 2, Баевский район – 1, Бийский район – 1, Волчихинский район – 1, Заринский район – 2, Змеиногорский район – 1, ЗАТО Сибирский – 2, Калманский район – 3, Камень-на-Оби – 2, Ключевской район –1, Крутихинский район – 4, Кулундинский район – 3, Локтевский район – 2, Михайловский район – 5, Новоалтайск – 7, Павловский район – 3, Панкрушихинский район – 1, Первомайский район – 6, Поспелихинский район – 2, Ребрихинский район – 1, Рубцовск – 23, Рубцовский район – 3, Смоленский район – 1, Славгород – 2, Тальменский район – 10, Троицкий район – 3, Топчихинский район – 3, Целинный район – 1, Яровое – 2.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 5821 человек, в том числе 572 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 153 случай – завозные, 3110 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 895 – у больных внебольничной пневмонией, 1906 – у заболевших ОРВИ, в 3020 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных пациентов на сегодня 97, из них находятся на аппарате ИВЛ - 25. Всего выздоровело 3823 человека (3447 взрослых; 376 детей). За прошедшие сутки выздоровело 32 человека.

За сутки скончалось 2 человека - случаи отнесены к иным причинам смерти. Всего на сегодняшний день скончалось 122 человека, в том числе 52 случая от COVID-19, 67 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 12 июля 2020 г.)