от 10 июля 2020 года

По информации районного оперативного штаба, за последние сутки на территории Локтевского района наблюдается прирост заболевших коронавирусной инфекцией в количестве 6 человек.

Всего с начала пандемии, на 10 июля, у нас в районе зарегистрировано 40 фактов заболевания:

• Горняк - 30
  • с. Гилево - 1
  • с.Советский путь - 2
  • с.Золотуха - 3
  • с. Покровка - 1
  • с. Устьянка - 3

Все вновь заболевшие - по контакту с ранее заболевшими.

Напоминаем, что в Алтайском крае продолжает действовать режим, при котором гражданам предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Берегите себя и своих близких!

Вчера, 9 июля, прошло рабочее заседание оперативного штаба Алтайского края. Все решения обсуждались с максимальным привлечением экспертов по теме каждого вопроса. Будут и ужесточения и послабления. Политика тонкого баланса даже в условиях осложнения эпидобстановки сохраняется.

Ожидается, что после доработок документ, закрепляющий сегодняшнее решение штаба, будет принят 10 июля.

Если коротко

- Масочный режим ужесточат. Без масок теперь не пустят в магазины, транспорт, аптеки. В общем везде, где в майском указе губернатора края (от 08. 05.2020 N77) предписано пользоваться средствами  индивидуальной защиты органов дыхания.

- Разрешат подготовку к соревнованиям спортсменам, входящих в состав спортивных сборных команд Алтайского края, группы высшего спортивного мастерства, на объектах спорта.

- Розничную торговлю на рынках текстилем, одеждой, обувью и прочими товарами.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Локтевском районе (по состоянию на 10 июля 2020г.)